a178695c83adba136481c266c011ec03.jpg

6d9f1a6ab71530d758dad7cc06271f74.jpg

246724d0bcda7967d5ddb74d15dbc990.jpg

dc8d7b8c9329f4fbb2e8da2c2726645f.jpg

9f84c3f63bdcfcb861d77a759de52592.jpg

Non catégorisé

Note utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
Post by noumayos
Affichages : 3454

ATTENTION , Personnes sur liste complementaires plus bas 

« Le recours à la liste complémentaire, valable jusqu’à la rentrée , se fera en fonction des désistements éventuels.
Dans le cas où des places se libéreraient et vous permettraient d’entrer en formation nous pouvons être amener à vous contacter jusqu’à la date de rentrée 2018.
Il est donc inutile de nous solliciter par téléphone ou mail pour connaitre l’avancée de votre rang sur la liste complémentaire. »

 

 

 

 

 

 

 
     
  RESULTATS SELECTION DEJEPS 2017-2018
  LISTE ADMIS DEJEPS 2018-2019
TITRE NOM Prénom
1 Madame ARMBRUST  Hélène
2 Madame BARTHELEMY Margot
3 Monsieur BENAKKA Mohamed
4 Monsieur BOUSQUET Guilhem
5 Madame CHEIKH Moina Halima
6 Madame COQUERY-BERAUD Sandra
7 Monsieur EL FEZZAZI Hicham
8 Monsieur ELRHARIB Hamed
9 Monsieur FELLMANN Kévin
10 Madame GABEL Valérie
11 Madame GUILLET  Sandrine
12 Madame MARRE Camille
13 Madame PAYET Valérie
14 Monsieur PORSAN Baptiste
15 Madame RAOUX Manon
16 Madame SMAIL Alexandra

 

 

RESULTATS SELECTION DEJEPS 2018-2019
LISTE ATTENTE DEJEPS 2018-2019
  TITRE NOM Prénom RANG
  Madame BESNAINOU Jessica 1
  Monsieur LEVEL William 2
  Madame VERNET Lucie 3

 

 

 

 

SÉLECTION MONITEUR ÉDUCATEUR
Liste des candidats admis 
Session 2018
     
1 Madame AADJOU Leila
2 Madame ALBOUY Noélie
3 Monsieur AMRI Khalid
4 Monsieur ANDOLFO Julien
5 Madame ARABI Ingrid
6 Madame AUVRAY Marine
7 Madame BARIATTI  Noémie
8 Madame BENMRID Ariba
9 Madame BERROCOSO Lucie
10 Madame BOUARKAB Kaoutar
11 Madame BRESSON Justine
12 Monsieur CANTONI Jean
13 Madame CHABRIER Marielou
14 Monsieur CHALA Chaaben
15 Madame CHAPEL Lucie
16 Madame CHAZEL Lisa
17 Madame COTTET Ingrid
18 Monsieur DE GREGORIO Cyril
19 Madame DE LUCA Alice
20 Monsieur DEWAS Augustin
21 Madame DUPUTEL Madison
22 Monsieur EGEA Jocelyn
23 Madame EL FASSI Imane
24 Madame FAUSTIN Julie
25 Madame FAUVERNIER Célia
26 Madame FRONTZAC Morgane
27 Madame GAUTIER Andréa
28 Madame GUITER Pauline
29 Madame GYBELY Emilie
30 Monsieur HAMED Farid
31 Monsieur HASSANI Sofiane
32 Madame HEURTEL Léa
33 Madame KOCHERT Margaux
34 Madame LE VASSEUR Karine
35 Monsieur LERICHE Alexandre
36 Madame MAGUIRE Lorina
37 Madame MAIDA Marilou
38 Madame MANSOURI Laetitia
39 Madame MARTINS Amélia
40 Monsieur MICHON Alexandre
41 Madame MOULHADE Clara
42 Madame OHAN-TCHELEBIAN Manon
43 Madame PIACENZA Nina
44 Monsieur PRATLONG Fabrice
45 Madame PRIVAT Eva
46 Madame QUELLIER Maurine
47 Madame RAMOS Jennifer
48 Monsieur RAUZIER Arnaud
49 Madame RIEUX Prune
50 Monsieur RUBIO Nicolas
51 Monsieur SALVAYRE Corentin
52 Monsieur SATGE Jeffrey
53 Madame SEROUART Gwaladys
54 Madame SIDANE Celia
55 Madame TCHIMDJIOGLOU Lara
56 Madame VAN DER LINDE Fannie
57 Madame VELIN CASSIM Chloé
58 Madame VICHERY-BASSIER Karine
59 Monsieur VIGNAL Pierre-Adrien
60 Madame WADOUX Marie

 

 

 

 

SÉLECTION MONITEUR ÉDUCATEUR
Candidats admis sur liste complémentaire
Session 2018
     
1 Madame BENSADOUN Marina
2 Madame GUIGNARD-PERRET Lou
3 Madame DAMPIERRE Berenice
4 Madame COUDERC Anna
5 Monsieur BOUMARCID Mohamed
6 Madame ESTOUNET Mathilde
7 Madame CORTES BARAHONA Francisca
8 Madame LAPORTE  Valentine
9 Madame BONNE Laetitia
10 Madame LANDIVY Karen
11 Madame SALIS Coralie
12 Madame DEUR Mary-Sara
13 Madame FRAISSE Marion
14 Madame GUILBERT Charline
15 Madame CHIGNAC Suzon
16 Madame HOUMADI Anssimta
17 Madame MENACER Chaimaa
18 Monsieur CORITON Wilhelm
19 Monsieur RIOUFFE Thierry
20 Madame ROUGON Laetitia
21 Madame TINNIRELLO Cauline
22 Madame DESHORMIERES Dana
23 Madame EGRISE Kim
24 Madame COMPAN BILLIERE Delphine
25 Madame FREITAS Sarah
26 Madame BOUAZA Mayssane
27 Madame DABLANC Lea
28 Madame GYSENS Adrah Marie -Josiane
29 Monsieur BOURGOUIN Léo
30 Monsieur RUL Romain
31 Monsieur LACANAL Julien
32 Madame PEREZ Nathalie
33 Madame AYME Cecile
34 Madame DUBOIS Romane
35 Monsieur PELLADEAU Maxime
36 Madame ROGER Justine
37 Madame JALAGUIER Justine
38 Madame SAID Louna
39 Madame SORBIERE Marine
40 Madame BRESSON Léa
41 Madame EHLES Isabelle
42 Monsieur LE LOSQ Mehdi
43 Madame BRUNEAU Sophie
44 Monsieur MAAMAR Anas
45 Madame NADAL Salomé
46 Madame VIGIER Emilie
47 Madame GARIDEL Cassidy
48 Madame DJAÏ Célia
49 Madame SANCHEZ Manuella
50 Monsieur POUBLANC Tom
51 Monsieur MARTELLET Thibault
52 Madame WHYTE Laura
53 Madame GAILLAC Marina
54 Monsieur GORY Fabrice
55 Madame PLAUT Emma
56 Madame LLANAS Laetitia
57 Madame BRUNEL Joanna
58 Madame AID Marjorie
59 Madame DEVOT Audrey
60 Madame THIBAUT Morgane

 


2017 04 28 14h05 31

 

2017 04 28 14h15 14

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Liste des candidats Admis                                                                                                                                                                                 

Session 2018   
Nbre Titre NOM Prénom
1 Monsieur AMIEL Dylan
2 Madame BERNARD Laetitia
3 Madame MORANDY Claire
4 Madame BANOS Noëllie
5 Madame YBERT Manon
6 Madame MARTINEZ Flaury
7 Madame STOUFFS Sophie
8 Monsieur BONNAFOUS-CAUMES Nicolas
9 Madame TCHIMDJIOGLOU Lara
10 Madame CHAROUSSET Léa
11 Madame LAVERGNE Sophie
12 Madame LLOBET Estelle
13 Monsieur CANTONI Jean
14 Monsieur DUMESNIL Arnaud
15 Madame SANDOVAL Solène
16 Madame SERRA Clarisse
17 Madame GIROUSSENS Laura
18 Madame BONHOMME Vanessa
19 Madame CHABAUD Celine
20 Monsieur DEWAS Augustin
21 Monsieur POUSSINEAU Thibault
22 Madame LEFEBVRE Marine
23 Madame ANTON Ophelie
24 Madame DUBOIS Julie
25 Madame RIERA Julie
26 Madame MONIER Manon
27 Madame PIACENZA Nina
28 Madame LOUVIER Maëlys
29 Madame VIALA Déborah
30 Monsieur MOHAMEDI Mehdi
31 Madame MASTROIANNI Marion
32 Madame FARINOTTI Carinne
33 Madame BERTEAUX Brittany
34 Madame FOLCHER Sabrina
35 Madame GUIGNOUX Marine
36 Madame TROUCHET Anaïs
37 Madame MARTIN  Mathilde
38 Madame RIEUX Prune
39 Madame BRUZAILLE Agathe
40 Madame GALLUR Estelle
41 Madame ROLLAND Myriam
42 Madame VASSAS Andréa

 

 

 

 

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ                                                             
Liste des candidats admis sur liste complémentaire                                                                                                                                                                                          
Session 2018   
Nbre Titre NOM Prénom
1 Monsieur DE LAPASSE Guilhem
2 Madame DABLANC Lea
3 Madame CONGRAS Christine
4 Madame GAILLARD Caroline
5 Madame RASCOL Emmy
6 Madame LAURENT Chloé
7 Madame CAUFOURIER Claire
8 Monsieur SALVAYRE Corentin
9 Madame SATGE Sarah
10 Madame MARTINS Amélia
11 Monsieur DI COSTANZO Alexis
12 Monsieur AYRINHAC Pierre
13 Madame ARFI Amélia
14 Monsieur GAUBERT Mathieu
15 Madame LAPORTE  Valentine
16 Monsieur MOREAUX Rémi
17 Madame DUSSERRE Manon
18 Madame BARIATTI  Noémie
19 Madame BELLANGER Lucie-Flore
20 Madame CHABRIER Marilou
21 Monsieur MERSALI Nour Eddine
22 Monsieur KITCHA Poro Mickael
23 Madame VANALDERWEIRELD Aude
24 Monsieur BOULIC Clément
25 Monsieur RAUZIER Arnaud
26 Madame DAMPIERRE Berenice
27 Madame GILBERT Amélia
28 Madame VEILLON Morgane
29 Madame LEPERT Laura
30 Monsieur GOMEZ Thomas
31 Madame THEALLIER Laurane
32 Madame CHASSIGNOLE Coline
33 Madame CASTILLO-TONIATTI Emma
34 Monsieur OUNEJMA Youssef
35 Monsieur GANGLOFF Colin
36 Madame ZANNOUH Rajaa
37 Madame REGIS Manon
38 Madame COUDERC Anna
39 Madame PLANTA Emilie
40 Madame BARTOLOMÉ Pauline
41 Madame ROCHER Mélanie
42 Madame DELANGLE Florine
43 Madame OLLIER Sophie Marie
44 Madame SALAR Anais
45 Madame ARNAUD Manon
46 Madame FRAISSE Marion
47 Madame SOUTEIRAT Maëva
48 Madame RAZAUD Angelique
49 Madame BEN DRIOUE Fatna
50 Monsieur BARCELO Bastien
51 Madame NASH Manon
52 Madame TAOUFIK Nawal
53 Madame CARLIER Coralie

 

 

LISTE ADMIS DEJEPS 2017-2018
TITRE NOM Prénom
Monsieur ABDELHAFID Karim
Monsieur AGUILLON Clément
Monsieur ANDRIEUX Fabien
Madame BAISNEE Mélody
Monsieur BOUALEM Rhéda
Madame GONZALEZ Laëtitia
Monsieur GUILLOT Marc
Madame LE GAL Stéphanie
Madame LE ROUX Véronique
Madame MAROKI  Sofia
Madame NICOT Florence
Monsieur OULD ABDELKADER Rachid
Madame SORIANO DERESMES Véronique
Monsieur SUBAI Paul
Madame THOMAS SCHUMAN Amélie
Madame VARLOT Lilia

 

 

 

LISTE ATTENTE DEJEPS 2017-2018
TITRE NOM Prénom RANG
Madame MANSOURI Amina 3
Monsieur PORSAN Baptiste 2
Madame ROMAN Laura 1