Note utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
Post by noumayos
Affichages : 2033

ATTENTION , Personnes sur liste complementaires plus bas 

« Le recours à la liste complémentaire, valable jusqu’à la rentrée de septembre 2017, se fera en fonction des désistements éventuels.
Dans le cas où des places se libéreraient et vous permettraient d’entrer en formation nous pouvons être amener à vous contacter jusqu’à la date de rentrée 2017.
Il est donc inutile de nous solliciter par téléphone ou mail pour connaitre l’avancée de votre rang sur la liste complémentaire. »

 

 

 

 

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Liste des candidats admis - Session 2017   

     
Monsieur NEVEU  Félix
Madame THIRION Lisa
Madame LELIEVELD Julia
Madame PUGET Camille
Madame AUBENAS Mallaury
Madame GABEN Solène
Madame GODECHOT Sarah
Madame JINKINS Amandine
Monsieur MICHEL Christophe
Monsieur ABBAOUI Khatim
Monsieur ALLEGRE Maxime
Monsieur BETTAHAR Sélim
Monsieur GENTIL Ivan
Madame JOSSO Emma
Madame MARTINEZ Laura
Madame MORENO  Laetitia
Madame NAVARRO Coline
Madame PAULY Elsa
Madame BIEL  Laury
Monsieur BOUZIN Quentin
Madame DELVAL Maude
Monsieur MIRAMOND Simon
Madame NOIRET Caroline
Monsieur REGIPA Benjamin
Madame RIATTO Laurence
Madame BOUVIER Clémentine
Madame  DUBOIS Mélanie
Madame ESCUDIE Luna
Madame GILQUIN Ophélie
Madame GROS Maëlys
Madame HAMAIDE Juliette
Madame ABRARD Anaïs
Madame CASANOVA Naïsse
Madame CASTELOT Ines
Madame DA SILVA MAÏA Camille
Madame GIRAUD Mathilde
Madame LIGNON Fanny
Madame SASSI Emma
Madame VOIDET REVERSAC Cécile
Madame EL ALAMI CANO Angie
Madame URSO Mathilde
Madame VEDIER Doriane

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Candidats admis sur liste complémentaire - Session 2017   

 

       
1 Madame BARAT Lucie
2 Madame MARRA Marie
3 Monsieur DIOUF Khar-Coumba
4 Madame BONANNI Paloma
5 Madame FALCOU Camille
6 Monsieur GASQUEZ Pierre-Elie
7 Madame MARTIN Marine
8 Madame MEDEL Sarah
9 Madame VINARD Lucille
10 Madame MARTINEZ Lise
11 Madame MARI Audrey
12 Madame GARREL Marine
13 Madame DEIANA  Angélina
14 Monsieur CHAZEAU Enzo
15 Madame BOURGEOIS Illana
16 Madame GUITARD Charlotte
17 Madame CLOUVEL  Virginie
18 Madame BEZES Sarah
19 Madame LAMBERT Lucie
20 Monsieur LORITO Alexis
21 Madame RAMOS Julie
22 Madame DIAZ Léa
23 Madame LE BOUBENNEC Mégane
24 Madame COLON Cordélia
25 Madame DEHOUCK Fanny
26 Madame BOUVET Camille
27 Madame LEONI DALL'OMO Chiara
28 Madame FLEURY Isabelle
29 Madame POUSTIS Oriane
30 Madame LAPALUD Laetitia
31 Madame ROUQUET- CAVALIE Amélie
32 Madame GRAZIOLI Emilie
33 Madame GONZALEZ Marine
34 Madame FLOCH-LLORCA Marianne
35 Madame OUESLATI Nadege
36 Monsieur LACROIX  Julien
37 Madame VANALDERWEIRELD Aude
38 Madame GRASSELLI Naomi
39 Monsieur LOPEZ Philippe
40 Madame ROSTAN Fanny
41 Madame MIDAR Siham
42 Monsieur OUAFI Bilal

 

ATTENTION , la liste des personnes sur liste complementaire est plus bas 

« Le recours à la liste complémentaire, valable jusqu’à la rentrée de septembre 2017, se fera en fonction des désistements éventuels.
Dans le cas où des places se libéreraient et vous permettraient d’entrer en formation nous pouvons être amener à vous contacter jusqu’à la date de rentrée 2017.
Il est donc inutile de nous solliciter par téléphone ou mail pour connaitre l’avancée de votre rang sur la liste complémentaire. »

 

 

 

 

SÉLECTION MONITEUR ÉDUCATEUR
Liste des candidats admis - Session 2017   

     
Madame LAMBERT Lucie
Madame LIGNON Fanny
Madame BAFFALIE Laura
Madame CASANOVA Naïsse
Madame ARNAL Mathilde
Madame LOPEZ Joana
Monsieur MAROUZ Kim
Monsieur NEVEU  Félix
Madame PARISOT Angélique
Monsieur BES  Grégory
Madame MARTIN Marine
Madame MULET  Sandrine
Monsieur BETTAHAR Sélim
Madame DEHOUCK Fanny
Madame DELANNOY Maëlle
Madame DULONG Céline
Madame NICOLAS Claire
Monsieur REGIPA Benjamin
Monsieur TRIAY Olivier
Madame ALIBASIC Adélisa
Madame ANTRAYGUES Marion
Madame DEIANA  Angélina
Madame GARREL Marine
Monsieur KHELLAOUI Sami
Madame MORENO  Laetitia
Madame BERNARD  Morgane
Madame BOIT Maëva
Monsieur ESCAFFRE Gaël
Madame TANNOUH Ines
Madame BENALI Madina
Monsieur BOUZIN Quentin
Madame DURAUD Mégan
Madame PELLERIN Ludivine
Madame PLANTIER Gaëlle
Madame ASSENAT Maud
Madame BIEL  Laury
Madame BRIAUX Sylvie
Madame EL HADRATI  Nysreen
Madame  GAUVENT Marine
Madame GRAZIOLI Emilie
Madame PERTUS  Margaux
Monsieur TERRAZZINO Maurizio
Monsieur TIBERBACHE Karim
Madame GRIS Typhanie
Madame MARRE Camille
Monsieur BENMESSAOUD  Hamid
Madame BENYOUB Myriam
Madame BORDEREAU Laura
Madame BOUKABOUS Anissa
Madame ENNOURY CHERGUI Loubna
Monsieur VINCENT Cédric
Madame LOUIDOR Nidia
Madame PAU Clémence
Madame BLIN Isabelle
Monsieur SICARD Nicolas
Monsieur LEBOURG Léo
Madame JEAN-ALEXIS Swadi
Monsieur LACROIX Julien
Madame OBIOLS Camille
Monsieur CLAIR Valentin
Madame DOLHADILLE  Rachel
Madame LEYNAUD Rebecca

 

 

SÉLECTION MONITEUR ÉDUCATEUR
Candidats admis sur liste complémentaire - Session 2017   

 

       
1 Madame LOIZEAU Julie
2 Madame ROCHETTE Johanna
3 Madame GRASSELLI Naomi
4 Madame LOURIOUX Clémentine
5 Monsieur RIEU Maxime
6 Madame DIEZ Léa
7 Madame BAS Marie-Charlotte
8 Madame MOUTKANE Sophia
9 Monsieur GASQUEZ Pierre-Elie
10 Madame PY Estelle
11 Madame HAYDN Adèle
12 Madame EL OMARI  Soufia
13 Madame ZABOLOTNA Oléna
14 Monsieur BAPTISTE Nicolas
15 Monsieur GAUTHIER Gabin
16 Madame HOAREAU  Isabelle
17 Madame RAT Victoria
18 Madame ABELLY Juliette
19 Monsieur CHAPELON Alexandre
20 Madame RIBOREAU Joannie
21 Monsieur EKOBO Michel
22 Madame BOUYFRAN Sanaé
23 Madame CANE Marine
24 Monsieur AOULICHKI Zakir
25 Monsieur CHAIBLAINE Nadjib
26 Madame ROMERA Audrey
27 Madame FORGEROT Chantal
28 Madame DRIDI Kenza
29 Madame ALVES MARTINS Margaux 
30 Madame ANDREANI Jil
31 Madame GUILBERT Manon
32 Madame EYSSETTE Ambre
33 Monsieur ISARD Julian
34 Madame BLACHIER Melissa
35 Madame CHALBOS Léa
36 Monsieur ESTIENNE Thomas
37 Monsieur DAUDEL Guillaume
38 Madame LUITAUD Sarah
39 Madame MICHALAK Clara
40 Madame NGUYEN AN Pauline
41 Monsieur LOPEZ Philippe
42 Madame COUTURE Camille
43 Madame DUVAL Emilie
44 Madame SCARSELLI Clara
45 Madame LERHMOUCHE Fatiha
46 Madame COUE Manon
47 Madame LARGUIER Laura
48 Madame LE CONTELLEC Lucie
49 Monsieur LIMOUCHE Romain
50 Monsieur MICHON Alexandre
51 Madame PELET Julia
52 Madame SANCHEZ Manuella
53 Monsieur SEGUIN Alexandre
54 Madame VIGNOLY Morgane
55 Madame LALESNEL Ophélie
56 Madame SORBIERE  Marine
57 Madame VALAT-TEIXEIRA Amélie
58 Madame EL MASSARI Soukaina
59 Madame SEGURA Romane
60 Madame SEGUI Philipine
61 Madame RODRIGUEZ Sonia

 

 


2017 04 28 14h05 31

 

2017 04 28 14h15 14

 

 


2017 04 28 14h05 31

 

2017 04 28 14h15 14

 

 

 

 

LISTE ADMIS DEJEPS 2017-2018
TITRE NOM Prénom
Monsieur ABDELHAFID Karim
Monsieur AGUILLON Clément
Monsieur ANDRIEUX Fabien
Madame BAISNEE Mélody
Monsieur BOUALEM Rhéda
Madame GONZALEZ Laëtitia
Monsieur GUILLOT Marc
Madame LE GAL Stéphanie
Madame LE ROUX Véronique
Madame MAROKI  Sofia
Madame NICOT Florence
Monsieur OULD ABDELKADER Rachid
Madame SORIANO DERESMES Véronique
Monsieur SUBAI Paul
Madame THOMAS SCHUMAN Amélie
Madame VARLOT Lilia

 

 

 

LISTE ATTENTE DEJEPS 2017-2018
TITRE NOM Prénom RANG
Madame MANSOURI Amina 3
Monsieur PORSAN Baptiste 2
Madame ROMAN Laura 1