Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
Post by noumayos
Affichages : 3806

ATTENTION , Personnes sur liste complementaires plus bas 

« Le recours à la liste complémentaire, valable jusqu’à la rentrée , se fera en fonction des désistements éventuels.
Dans le cas où des places se libéreraient et vous permettraient d’entrer en formation nous pouvons être amener à vous contacter jusqu’à la date de rentrée 2018.
Il est donc inutile de nous solliciter par téléphone ou mail pour connaitre l’avancée de votre rang sur la liste complémentaire. »

 

 

 

 

 

 

 
     
  RESULTATS SELECTION DEJEPS 2017-2018
  LISTE ADMIS DEJEPS 2018-2019
TITRE NOM Prénom
1 Madame ARMBRUST  Hélène
2 Madame BARTHELEMY Margot
3 Monsieur BENAKKA Mohamed
4 Monsieur BOUSQUET Guilhem
5 Madame CHEIKH Moina Halima
6 Madame COQUERY-BERAUD Sandra
7 Monsieur EL FEZZAZI Hicham
8 Monsieur ELRHARIB Hamed
9 Monsieur FELLMANN Kévin
10 Madame GABEL Valérie
11 Madame GUILLET  Sandrine
12 Madame MARRE Camille
13 Madame PAYET Valérie
14 Monsieur PORSAN Baptiste
15 Madame RAOUX Manon
16 Madame SMAIL Alexandra

 

 

RESULTATS SELECTION DEJEPS 2018-2019
LISTE ATTENTE DEJEPS 2018-2019
  TITRE NOM Prénom RANG
  Madame BESNAINOU Jessica 1
  Monsieur LEVEL William 2
  Madame VERNET Lucie 3

 

 

 Resultats DEME 2018

pdf


Liste des résultats du DE ASS 2018


 

pdf

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Liste des candidats Admis                                                                                                                                                                                 

Session 2018   
Nbre Titre NOM Prénom
1 Monsieur AMIEL Dylan
2 Madame BERNARD Laetitia
3 Madame MORANDY Claire
4 Madame BANOS Noëllie
5 Madame YBERT Manon
6 Madame MARTINEZ Flaury
7 Madame STOUFFS Sophie
8 Monsieur BONNAFOUS-CAUMES Nicolas
9 Madame TCHIMDJIOGLOU Lara
10 Madame CHAROUSSET Léa
11 Madame LAVERGNE Sophie
12 Madame LLOBET Estelle
13 Monsieur CANTONI Jean
14 Monsieur DUMESNIL Arnaud
15 Madame SANDOVAL Solène
16 Madame SERRA Clarisse
17 Madame GIROUSSENS Laura
18 Madame BONHOMME Vanessa
19 Madame CHABAUD Celine
20 Monsieur DEWAS Augustin
21 Monsieur POUSSINEAU Thibault
22 Madame LEFEBVRE Marine
23 Madame ANTON Ophelie
24 Madame DUBOIS Julie
25 Madame RIERA Julie
26 Madame MONIER Manon
27 Madame PIACENZA Nina
28 Madame LOUVIER Maëlys
29 Madame VIALA Déborah
30 Monsieur MOHAMEDI Mehdi
31 Madame MASTROIANNI Marion
32 Madame FARINOTTI Carinne
33 Madame BERTEAUX Brittany
34 Madame FOLCHER Sabrina
35 Madame GUIGNOUX Marine
36 Madame TROUCHET Anaïs
37 Madame MARTIN  Mathilde
38 Madame RIEUX Prune
39 Madame BRUZAILLE Agathe
40 Madame GALLUR Estelle
41 Madame ROLLAND Myriam
42 Madame VASSAS Andréa

 

 

 

 

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ                                                             
Liste des candidats admis sur liste complémentaire                                                                                                                                                                                          
Session 2018   
Nbre Titre NOM Prénom
1 Monsieur DE LAPASSE Guilhem
2 Madame DABLANC Lea
3 Madame CONGRAS Christine
4 Madame GAILLARD Caroline
5 Madame RASCOL Emmy
6 Madame LAURENT Chloé
7 Madame CAUFOURIER Claire
8 Monsieur SALVAYRE Corentin
9 Madame SATGE Sarah
10 Madame MARTINS Amélia
11 Monsieur DI COSTANZO Alexis
12 Monsieur AYRINHAC Pierre
13 Madame ARFI Amélia
14 Monsieur GAUBERT Mathieu
15 Madame LAPORTE  Valentine
16 Monsieur MOREAUX Rémi
17 Madame DUSSERRE Manon
18 Madame BARIATTI  Noémie
19 Madame BELLANGER Lucie-Flore
20 Madame CHABRIER Marilou
21 Monsieur MERSALI Nour Eddine
22 Monsieur KITCHA Poro Mickael
23 Madame VANALDERWEIRELD Aude
24 Monsieur BOULIC Clément
25 Monsieur RAUZIER Arnaud
26 Madame DAMPIERRE Berenice
27 Madame GILBERT Amélia
28 Madame VEILLON Morgane
29 Madame LEPERT Laura
30 Monsieur GOMEZ Thomas
31 Madame THEALLIER Laurane
32 Madame CHASSIGNOLE Coline
33 Madame CASTILLO-TONIATTI Emma
34 Monsieur OUNEJMA Youssef
35 Monsieur GANGLOFF Colin
36 Madame ZANNOUH Rajaa
37 Madame REGIS Manon
38 Madame COUDERC Anna
39 Madame PLANTA Emilie
40 Madame BARTOLOMÉ Pauline
41 Madame ROCHER Mélanie
42 Madame DELANGLE Florine
43 Madame OLLIER Sophie Marie
44 Madame SALAR Anais
45 Madame ARNAUD Manon
46 Madame FRAISSE Marion
47 Madame SOUTEIRAT Maëva
48 Madame RAZAUD Angelique
49 Madame BEN DRIOUE Fatna
50 Monsieur BARCELO Bastien
51 Madame NASH Manon
52 Madame TAOUFIK Nawal
53 Madame CARLIER Coralie

Liste des résultats des SELECTIONS de novembre 2018 au DEAES
Session 2019


 

pdf