Note utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
Post by noumayos
Affichages : 2560

ATTENTION , Personnes sur liste complementaires plus bas 

« Le recours à la liste complémentaire, valable jusqu’à la rentrée de septembre 2017, se fera en fonction des désistements éventuels.
Dans le cas où des places se libéreraient et vous permettraient d’entrer en formation nous pouvons être amener à vous contacter jusqu’à la date de rentrée 2017.
Il est donc inutile de nous solliciter par téléphone ou mail pour connaitre l’avancée de votre rang sur la liste complémentaire. »

 

 

 

 

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Liste des candidats admis - Session 2017   

     
Monsieur NEVEU  Félix
Madame THIRION Lisa
Madame LELIEVELD Julia
Madame PUGET Camille
Madame AUBENAS Mallaury
Madame GABEN Solène
Madame GODECHOT Sarah
Madame JINKINS Amandine
Monsieur MICHEL Christophe
Monsieur ABBAOUI Khatim
Monsieur ALLEGRE Maxime
Monsieur BETTAHAR Sélim
Monsieur GENTIL Ivan
Madame JOSSO Emma
Madame MARTINEZ Laura
Madame MORENO  Laetitia
Madame NAVARRO Coline
Madame PAULY Elsa
Madame BIEL  Laury
Monsieur BOUZIN Quentin
Madame DELVAL Maude
Monsieur MIRAMOND Simon
Madame NOIRET Caroline
Monsieur REGIPA Benjamin
Madame RIATTO Laurence
Madame BOUVIER Clémentine
Madame  DUBOIS Mélanie
Madame ESCUDIE Luna
Madame GILQUIN Ophélie
Madame GROS Maëlys
Madame HAMAIDE Juliette
Madame ABRARD Anaïs
Madame CASANOVA Naïsse
Madame CASTELOT Ines
Madame DA SILVA MAÏA Camille
Madame GIRAUD Mathilde
Madame LIGNON Fanny
Madame SASSI Emma
Madame VOIDET REVERSAC Cécile
Madame EL ALAMI CANO Angie
Madame URSO Mathilde
Madame VEDIER Doriane

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Candidats admis sur liste complémentaire - Session 2017   

 

       
1 Madame BARAT Lucie
2 Madame MARRA Marie
3 Monsieur DIOUF Khar-Coumba
4 Madame BONANNI Paloma
5 Madame FALCOU Camille
6 Monsieur GASQUEZ Pierre-Elie
7 Madame MARTIN Marine
8 Madame MEDEL Sarah
9 Madame VINARD Lucille
10 Madame MARTINEZ Lise
11 Madame MARI Audrey
12 Madame GARREL Marine
13 Madame DEIANA  Angélina
14 Monsieur CHAZEAU Enzo
15 Madame BOURGEOIS Illana
16 Madame GUITARD Charlotte
17 Madame CLOUVEL  Virginie
18 Madame BEZES Sarah
19 Madame LAMBERT Lucie
20 Monsieur LORITO Alexis
21 Madame RAMOS Julie
22 Madame DIAZ Léa
23 Madame LE BOUBENNEC Mégane
24 Madame COLON Cordélia
25 Madame DEHOUCK Fanny
26 Madame BOUVET Camille
27 Madame LEONI DALL'OMO Chiara
28 Madame FLEURY Isabelle
29 Madame POUSTIS Oriane
30 Madame LAPALUD Laetitia
31 Madame ROUQUET- CAVALIE Amélie
32 Madame GRAZIOLI Emilie
33 Madame GONZALEZ Marine
34 Madame FLOCH-LLORCA Marianne
35 Madame OUESLATI Nadege
36 Monsieur LACROIX  Julien
37 Madame VANALDERWEIRELD Aude
38 Madame GRASSELLI Naomi
39 Monsieur LOPEZ Philippe
40 Madame ROSTAN Fanny
41 Madame MIDAR Siham
42 Monsieur OUAFI Bilal

 

 

 

 

RÉSULTATS ÉCRITS DE SÉLECTION AU CONCOURS MONITEUR EDUCATEUR - SESSION 2018
telecharger le fichier  pdf : 

ICI


2017 04 28 14h05 31

 

2017 04 28 14h15 14

 

 

 

RÉSULTATS ÉCRITS DE SÉLECTION AU CONCOURS                                                                                                                                                                                      ASSISTANT DE SERVICE SOCIAL / ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ

- SESSION 2018                                                                                                                                                                              

  Sont déclarés admissibles :

     
Titre NOM Prénom
Madame AADJOU Leila
Monsieur ACHOUR Nassim
Madame ALESSI Margot
Monsieur AMIEL Dylan
Madame AMOROS Mathilde
Madame ANGELI Eva
Madame ARFI Amélia
Madame ARNAUD Manon
Madame BANOS Noëllie
Monsieur BARBAFIERI Pierre
Monsieur BARCELO Bastien
Madame BARIATTI  Noémie
Monsieur BELAIGUES Martial
Madame BELLANGER Lucie-Flore
Madame BEN DRIOUE Fatna
Madame BEN MILOUD Yasmine
Madame BENHAMIDA Clarisse
Madame BENOIT Marie
Madame BENSADOUN Marina
Madame BERMON Marine
Madame BERNARD Laetitia
Madame BERNET Laura
Madame BERTEAUX Brittany
Madame BERTEIGNE  Joséphine
Madame BEYLERIAN Claire
Madame BILHAU Coralie
Monsieur BOLLIER Mael
Madame BONHOMME Vanessa
Madame BONNET Samantha
Madame BOUAZA Mayssane
Monsieur BOULIC Clément
Monsieur BOURGOUIN Léo
Madame BOUYER Aude
Madame BRESSON Léa
Madame BRESSON Justine
Madame BURILLON Tristana
Madame CADAZE Perrine
Monsieur CANTONI Jean
Madame CARLIER Audrey
Madame CARLIER Coralie
Madame CHABAUD Celine
Madame CHABOT Margot
Madame CHABRIER Marielou
Madame CHAPEL Lucie
Madame CHAROUSSET Léa
Madame CHAUNAC Zoé
Madame CHAZEL Lisa
Madame CHEVALIER Jessica
Madame CISSE Célia
Madame CLAVERIE Laura
Madame CLEMENT Lea
Madame COLONNA Léa
Madame CONGRAS Christine
Monsieur CONVERS Matthias
Madame CORNEILLE Camille
Madame CORNIER Manon
Madame CORTES Elisa
Madame COSTE Camille
Madame COUDERC Anna
Madame CUER Mathilda
Monsieur CULTET Rémy
Madame DABLANC Lea
Madame DAHAN Gladys
Madame DAMPIERRE Berenice
Madame DARDENNE Karine
Madame DAUX Romane
Madame DAVID Lola
Monsieur DE LAPASSE Guilhem
Madame DE LAURETIS Malaury
Madame DELGADO Chloé
Madame DELHOME Charlotte
Madame DERRAR Chafia
Madame DESTOUCHES Joy
Monsieur DEWAS Augustin
Monsieur DI COSTANZO Alexis
Madame DUBOIS Romane
Madame DUSSERRE Manon
Madame EUZIERE Julie
Madame FAURE Anaïs
Madame FERRER Elodie
Madame FERRIER Juline
Madame FLORIS Anny
Monsieur FONTANES Maxime
Madame FRAISSE Marion
Madame GAILLARD Caroline
Monsieur GALIN Florent
Madame GALLUR Estelle
Monsieur GANGLOFF Colin
Madame GARCIA Axelle
Madame GAUFFRETE Alexandra
Madame GHALLOUCH Saïda
Madame GOMEZ Elodie
Monsieur GREGOIRE Pierrick
Madame GUENDOUZ  Tiffany
Madame GUIGNOUX Marine
Madame HAMANN Anne-Marie
Madame HERMELIN Laurine
Monsieur IDRI Yanis
Madame ISRAYELYAN Lilit
Madame JALAGUIER Justine
Madame KASSEB Iman
Madame KESSLER Floriane
Monsieur KITCHA Poro Mickael
Madame KOCHERT Margaux
Monsieur LAFAYE Mathieu
Madame LAPORTE  Valentine
Madame LAVERGNE Sophie
Madame LE VASSEUR Karine
Monsieur LECERF Thomas
Madame LEFEBVRE Marine
Madame LEPERT Laura
Madame LEPETZ Anaïs
Monsieur LESERRE Chloe
Madame LICINI Samantha
Madame LLOBET Estelle
Madame LOUMANI Hasna
Madame LUC Audrey
Madame MAROY Chérine
Madame MARTIN  Mathilde
Madame MARTINEZ Flaury
Madame MARTINI Manon
Madame MARTINS Amélia
Madame MASSE Laetitia
Madame MASTROIANNI Marion
Madame MEKCHOUCHE Melissa
Madame MEKOUI Lyjham
Monsieur MERSALI Nour Eddine
Madame METEZEAU Vicky
Madame MEYRUEIS Prudence
Monsieur MOHAMEDI Mehdi
Madame MONIER Manon
Monsieur MOREAUX Rémi
Madame MUGUET Lory
Madame NAPOLITANO Johanna
Madame NAVARRO Solène
Madame OHAN-TCHELEBIAN Manon
Madame OUACHEM Mélissa
Monsieur OUNEJMA Youssef
Madame PAGEAUT Laëtitia
Madame PALAT Anais
Monsieur PANOSSIAN Thomas
Monsieur PELLADEAU Maxime
Madame PHAN DINH Kim
Madame PIACENZA Nina
Madame PIZZOLATO Gaelle
Madame PLAUT Emma
Madame PROCOT Alexandra
Madame RAHAL Meriem
Madame RAMOND Elisa
Monsieur RAUZIER Arnaud
Madame RAZAUD Angelique
Madame REY Océane
Madame RIERA Julie
Madame RIEUTORD Salomé
Madame RIEUX Prune
Madame RIOLI Emma
Madame ROCHER Mélanie
Monsieur RODRIGUEZ Tomy
Madame ROLLAND Myriam
Madame ROUGON Laetitia
Monsieur ROUGUI Fouad
Madame ROUX Chloé
Madame ROUX-KOLASA Sophie
Madame ROZET Guylaine
Monsieur RUIS Maxime
Monsieur SALVAYRE Corentin
Monsieur SATGE Jeffrey
Madame SOKOL Marion
Madame STOUFFS Sophie
Madame TAOUFIK Nawal
Madame TCHIMDJIOGLOU Lara
Madame THIBAUT Morgane
Madame TORRES Stelly
Madame VANALDERWEIRELD Aude
Madame VASSAS Andréa
Madame VELIN CASSIM Chloé
Madame VIGNE Danaë
Monsieur VINASSAC Oceane
Madame YBERT Manon
Madame ZANNOUH Rajaa
     

 

 

LISTE ADMIS DEJEPS 2017-2018
TITRE NOM Prénom
Monsieur ABDELHAFID Karim
Monsieur AGUILLON Clément
Monsieur ANDRIEUX Fabien
Madame BAISNEE Mélody
Monsieur BOUALEM Rhéda
Madame GONZALEZ Laëtitia
Monsieur GUILLOT Marc
Madame LE GAL Stéphanie
Madame LE ROUX Véronique
Madame MAROKI  Sofia
Madame NICOT Florence
Monsieur OULD ABDELKADER Rachid
Madame SORIANO DERESMES Véronique
Monsieur SUBAI Paul
Madame THOMAS SCHUMAN Amélie
Madame VARLOT Lilia

 

 

 

LISTE ATTENTE DEJEPS 2017-2018
TITRE NOM Prénom RANG
Madame MANSOURI Amina 3
Monsieur PORSAN Baptiste 2
Madame ROMAN Laura 1