ATTENTION , Personnes sur liste complementaires plus bas 

« Le recours à la liste complémentaire, valable jusqu’à la rentrée de septembre 2017, se fera en fonction des désistements éventuels.
Dans le cas où des places se libéreraient et vous permettraient d’entrer en formation nous pouvons être amener à vous contacter jusqu’à la date de rentrée 2017.
Il est donc inutile de nous solliciter par téléphone ou mail pour connaitre l’avancée de votre rang sur la liste complémentaire. »

 

 

 

 

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Liste des candidats admis - Session 2017   

     
Monsieur NEVEU  Félix
Madame THIRION Lisa
Madame LELIEVELD Julia
Madame PUGET Camille
Madame AUBENAS Mallaury
Madame GABEN Solène
Madame GODECHOT Sarah
Madame JINKINS Amandine
Monsieur MICHEL Christophe
Monsieur ABBAOUI Khatim
Monsieur ALLEGRE Maxime
Monsieur BETTAHAR Sélim
Monsieur GENTIL Ivan
Madame JOSSO Emma
Madame MARTINEZ Laura
Madame MORENO  Laetitia
Madame NAVARRO Coline
Madame PAULY Elsa
Madame BIEL  Laury
Monsieur BOUZIN Quentin
Madame DELVAL Maude
Monsieur MIRAMOND Simon
Madame NOIRET Caroline
Monsieur REGIPA Benjamin
Madame RIATTO Laurence
Madame BOUVIER Clémentine
Madame  DUBOIS Mélanie
Madame ESCUDIE Luna
Madame GILQUIN Ophélie
Madame GROS Maëlys
Madame HAMAIDE Juliette
Madame ABRARD Anaïs
Madame CASANOVA Naïsse
Madame CASTELOT Ines
Madame DA SILVA MAÏA Camille
Madame GIRAUD Mathilde
Madame LIGNON Fanny
Madame SASSI Emma
Madame VOIDET REVERSAC Cécile
Madame EL ALAMI CANO Angie
Madame URSO Mathilde
Madame VEDIER Doriane

 

 

 

SÉLECTION ÉDUCATEUR SPÉCIALISÉ
Candidats admis sur liste complémentaire - Session 2017   

 

       
1 Madame BARAT Lucie
2 Madame MARRA Marie
3 Monsieur DIOUF Khar-Coumba
4 Madame BONANNI Paloma
5 Madame FALCOU Camille
6 Monsieur GASQUEZ Pierre-Elie
7 Madame MARTIN Marine
8 Madame MEDEL Sarah
9 Madame VINARD Lucille
10 Madame MARTINEZ Lise
11 Madame MARI Audrey
12 Madame GARREL Marine
13 Madame DEIANA  Angélina
14 Monsieur CHAZEAU Enzo
15 Madame BOURGEOIS Illana
16 Madame GUITARD Charlotte
17 Madame CLOUVEL  Virginie
18 Madame BEZES Sarah
19 Madame LAMBERT Lucie
20 Monsieur LORITO Alexis
21 Madame RAMOS Julie
22 Madame DIAZ Léa
23 Madame LE BOUBENNEC Mégane
24 Madame COLON Cordélia
25 Madame DEHOUCK Fanny
26 Madame BOUVET Camille
27 Madame LEONI DALL'OMO Chiara
28 Madame FLEURY Isabelle
29 Madame POUSTIS Oriane
30 Madame LAPALUD Laetitia
31 Madame ROUQUET- CAVALIE Amélie
32 Madame GRAZIOLI Emilie
33 Madame GONZALEZ Marine
34 Madame FLOCH-LLORCA Marianne
35 Madame OUESLATI Nadege
36 Monsieur LACROIX  Julien
37 Madame VANALDERWEIRELD Aude
38 Madame GRASSELLI Naomi
39 Monsieur LOPEZ Philippe
40 Madame ROSTAN Fanny
41 Madame MIDAR Siham
42 Monsieur OUAFI Bilal